Подробнее о работе каждого конкретного сервиса

Работа сервисов

Мы публикуем только официальные позиции от представителей сервисов и регулярно список дополняем.

4
март 2022

БизнесПорядок

Работает сверхурочно и будет продолжать поддерживать всех своих клиентов. Сейчас на нас большая нагрузка и поэтому выполняем задачи с той скоростью, с какой удаётся. Помощь сейчас нужна всем. И техническая, и психологическая. Поэтому работу над проектами 4.03.2022 пока приостанавливаем, на больших выходных остаёмся с Вами на связи.
Получить конкультацию
4
март 2022

Битрикс24

Битрикс24 изначально формировался как система с различными офисами и дата-центрами, находящимися по всему миру. Управление локальным офисом осуществляется из Беларуси, данные порталов хранятся в белорусском дата-центре «А1».
В целом по миру система выстроена с возможностью переключения управления на резервные дата-центры и распределенные команды. Сервера функционируют в соответствии с законодательством каждой отдельной страны. Для понимания ситуации о работе облаков в конкретный момент времени, проверяйте статус на специальном сайте. Если ваше облако не работает, в то время как на сайте указано, что проблем нет, сообщите о проблеме нам.
4
март 2022

Google Ads

В России сегодня начали блокировать рекламные аккаунты. В Беларуси пока всё работает в штатном режиме. Рекомендуем выгрузить данные из кабинета, если последний месяц вели рекламу. Инструкция по выгрузке здесь. Если не получается, то пишите нам прямо сюда и будем помогать.
4
март 2022

Leeloo

По клиентским базам своих клиентов делал рассылку о ситуации в Украине. Основатель сервиса признал это. Мы и ранее не работали с этим сервисом, но теперь даже уже и отговариваем.
 
4
март 2022

SerpStat

Пока в Беларуси работает, но утверждают, что заблокировали. Пока подбираем альтернативные сервисы для своих задач по SEO и PPC.
 
4
март 2022

Ahrefs

Говорят, что тоже теперь заблокирован для BY и RU. Но с этим сервисом мы и ранее не работали.
 
4
март 2022

RingoStat

4.03.2022 11:54. Партнерский отдел RingoStat также подтвердил приостановку работы своего сервиса с клиентами из Беларуси и России. Тем не менее, на западных рынках и в Казахстане сервис работает в штатном режиме.
 
4
март 2022

Trello

Официального ответа нет. Тем не менее, мы нашлиPHP-скрипт для бэкап досок Trello в Json.
5
март 2022

eSputnik

4.03.2022 eSputnik официально объявили об уходе из РФ и ликвидации своего офиса в РФ. В сообщении сказано и то, что перестали принимать платежи как от клиентов из РФ, так и из РБ. С этим сервисом никогда не работали (пользуемся другими), но следили за обновлениями, чтобы понимать рынок.
5
март 2022

Pact

4.03.2022 Pact заявилвил о поднятии цен. Сервис российских разработчиков и продолжит работать для клиентов из РФ и РБ.
5
март 2022

Radist.Online

Работает в штатном режиме.
 
7
март 2022

Google Диск

Google по прежнему не объявлял приостановку в Беларуси. Но мы нашли инструкцию по скачиванию всех файлов с Google Диска.
7
март 2022

Sendpulse

Техподдержка SendPulse дало официальный ответ о том, что сервис работает в штатном режиме и из Беларуси продолжают получать платежи.

Тем не менее, некоторые специалисты утверждают, что видели 7.03.2022 на стене основателя сервиса сообщение о том, что сервис приостанавливает работу с Россией.
Сообщение основателя SendPulse через несколько минут было удалено.

 
7
март 2022

R7-Офис

Сервис является российским аналогом по работе с документами онлайн и desktop.
7
март 2022

Crosser Bot

Telegram-бот для публикаций постов в своих Telegram-каналах опубликовал 6 марта от имени редакций Т-каналов сообщения с политическими призывами. Если пользуетесь этим ботом, то лучше его удалить.
 
11
март 2022

Miro

9.03.2022 сервис Miro сообщил о том, что приостановили продажу новых лицензий в России.
16
март 2022

MailChimp

15.03.2022 сервис MailChimp стал блокировать аккаунты клиентов из России и даже тех, кто оплатил сервис. Пользователи не могут даже выгрузить свою базу клиентов.
 
17
март 2022

Slack

17.03.2022 сервис Slack перестал работать у ряда пользователей из России, а на странице владельца сервиса - SalesFocse, появилась позиция компании.
18
март 2022

Яндекс

Яндекс подтвердил факт переговоров по продаже Яндекс.Новостей и Яндекс.Дзена.
 
21
март 2022

Meta

Meta признана экстремистской организацией в России. Стоит резидентам России пока воздержаться от использования рекламы в Facebook и Instagram до разъяснения . Решение не касается WhatsApp. Читайте на Forbes чем это грозит...
22
март 2022

Stripo

Платформа для создания HTML-писем Stripo заявила, что не принимает платежи от резидентов РФ, а также может в любой момент удалить их учётные записи.
7
декабря 2022

Atlassian: разработчик Jira и Trello

С 1 декабря и Беларуси.

Atlassian полностью сворачивает работу с клиентами из Беларуси и России с 31 октября. Начались первые блокировки в Беларуси.

...а также

подпишитесь на наш Telegram-канал

В Telegram-канале мы публикуем новости из нашей отрасли для того, чтобы Вы могли развивать свой бизнес.

ещё

Рекомендации

О том, как оставаться с "холодной" головой, поддерживать свою команду и близких.

Поддержка команды

Обязательно поддерживайте свою команду и постарайтесь успокоить, и психологически поддержать каждого.

Клиентская база

Поговорите с сотрудниками, которые имеют доступ к Вашей клиентской базе. Объясните, что не Ваши клиенты создали ситуацию в Украине такой. Все в Беларуси и так в достаточном объеме знают о событиях, а также из-за границы идёт массированный таргет по этой теме на каждого, кто в цифре. События закончатся, а отношения с партнерами и клиентами придётся восстанавливать.

Алкоголь

По возможности исключите алкоголь. Мы видим как люди излишне накручивают себя, а алкоголь усиливает нагрузку на нервную систему, которая затем даёт сбой. Алкоголь - не успокоительное!

Успокаивающее препараты

Только если знаете что пить и осознаёте реакцию Вашего организма.

Планирование

Составляйте краткосрочные планы (до 1 недели) и реализовывайте их. Работа отвлекает.

Новостная лента

Снижайте негатив в своей новостной ленте. Как-то так одномоментно сложилось, что вдруг все стали разбираться в военном деле, и знают кому и как действовать.

Негативные люди

Блокируйте разговоры с теми людьми, которые начинают Вам навязывать своё мнение по ситуации; обзывают Вас и от общения с ними у Вас растёт чувство вины.

Хейтеры в соцсетях

Блокируйте хейтеров и ботов в соцсетях, которые под Вашими постами или в личку пишут Вам о том, что "Вы должны знать правду" о ситуации в Украине. Это всего лишь их мнение, которое сформировано на эмоциях или это их тактика (см.п.9).

Здесь тоже есть маркетинг

Любую информацию взвешивайте. Сейчас работает классический маркетинг и каждая из сторон хочет "продать нам" свою идею. По этой теме рекомендую посмотреть фильм Brexit.

...а также

подпишитесь на наш Telegram-канал

В Telegram-канале мы публикуем новости из нашей отрасли для того, чтобы Вы могли развивать свой бизнес.

Дополнительно. Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

В этом блоке мы собираем вопросы, которые приходят к нам от клиентов. Возможно, эти вопросы беспокоят и Вас.

А можно выгрузить базу клиентов из Битрикс24 на случай, если отключат весь интернет? Мы хотя бы на бумаге будем фиксировать изменения.

Можно. Но уже через пару записей выгруженная база будет не актуальной и её придётся снова экспортировать. Таким образом Вы просто сейчас перегрузите команду на случай, который может и не произойти. Также учтите, что при полном отключении интернета в Беларуси, у Вас не будут проходить и оплаты по картам, и ряд других процессов. Для отключения интернета на длительный период должен произойти очень серьезный инцидент и, скорее всего, в это время уже Вашим клиентам не нужны будут Ваши продукты (товары, услуги). Поэтому успокойтесь, держите голову холодной и не поддавайтесь эмоциям.
Если же у Вас еще и несколько филиалов, то стоит учитывать и то, что выгруженные данные (тем более на бумаге) ни как между филиалами не синхронизируются. Этим решением только можно навредить в своей компании.

 
Какая позиция Вашей компании (руководства Битрикс24, руководства другого сервиса) в отношении военных действий на территории Украины?

Поймите правильно, какая бы позиция не была коммерческой организации на сложившуюся ситуацию, этим всё равно не остановить то, что сейчас происходит в Украине. Только представители власти государств могут решить эту задачу. Мы также, как и Вы хотим жить мир во всём мире. Но произошло то, что произошло. Теперь нужно адаптироваться под эту реальность.

 
Как относится к сервисам, которые сейчас приостановили работу с клиентами из Беларуси, после того, как всё закончится?

Мы пока не обсуждаем этот вопрос в компании. Решаем задачи по мере их поступления. К этому вопросу еще будет время вернуться, а пока что решаем другие.

 
По стабильности работы Битрикс24.

Битрикс24 изначально формировался как система с различными офисами и дата-центрами, находящимися по всему миру. Управление локальным офисом осуществляется из Беларуси, данные порталов хранятся в белорусском дата-центре «А1».
В целом по миру система выстроена с возможностью переключения управления на резервные дата-центры и распределенные команды. Сервера функционируют в соответствии с законодательством каждой отдельной страны. Для понимания ситуации о работе облаков в конкретный момент времени, проверяйте статус на специальном сайте.
Если ваше облако не работает, в то время как на сайте указано, что проблем нет, пишите нам."

 
Что сейчас делать?

1. Прокачивайте контент-маркетинг
Делайте ставку не только на собственные каналы (блог, Телеграм, YouTube), но и на платные и партнерские размещения.

2. Создавайте профили в VK, Я.Дзен, VC, если еще не сделали этого
Держите профили на максимуме доступных площадок, чтобы при необходимости быстро перераспределить бюджет.

3. Переходите в Telegram
Здесь можно размещать рекламу, настраивать ботов для общения с аудиторией, а также проводить прямые эфиры. Единственное, помните, что это не Instagram и контент-план придется подстроить под другой формат.

4. Прокачивайте имейл-маркетинг
4.1. Начните с простых рассылок, добавив чек-бокс на ваш сайт. Имейл-маркетинг в целом приносит до 25% от общего дохода интернет-магазина.
4.2. Затем начните работать с пуш-уведомлениями. Они позволяют генерировать до 3-4% дохода интернет-магазина. Вы сможете рассказать вашим пользователям о распродажах, акциях и любых новостях компании.

5. Занимайтесь SEO-оптимизацией
Фундаментальные технические, контентные и структурные правки будут всегда давать рост в ранжировании и к ним нельзя применить ограничения, расширяйте семантику и фокусируйтесь на вашем пользователе. Вы ничем не рискуете, при этом SEO это канал горячего спроса.

6. Звонки существующим клиентам
Пересмотрите свою клиентскую базу. Обратите внимание на тех клиентов, которые от Вас ушли. Свяжитесь с ними и уточните причины, по которым они теперь работают не с Вами. Деньги у Ваших клиентов есть, но они не видят ценность в Вашем продукте (товаре/услуге). Дайте им ценность за деньги!

7. Human2Human
Человек покупает у человека. Пришло время личных продаж. Собственники должны погружаться в продажи. Слушайте звонки смвоих sales'ОВ.
Помните о этапах эволюции клиента: приходит, остаётся, рекомендует.

8. Пройдите все точки касаний с Вашими клиентами
Пройдите по CJM (Маршрутной карте клиента) и найдите ошибки в точках контактов. Улучшайте их!

 

...а также

подпишитесь на наш Telegram-канал

В Telegram-канале мы публикуем новости из нашей отрасли для того, чтобы Вы могли развивать свой бизнес.

Cookie-файлы
Настройка cookie-файлов
Детальная информация о целях обработки данных и поставщиках, которые мы используем на наших сайтах
Аналитические Cookie-файлы Отключить все
Технические Cookie-файлы
Другие Cookie-файлы
Мы используем файлы Cookie для улучшения работы, персонализации и повышения удобства пользования нашим сайтом. Продолжая посещать сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов Cookie. Подробнее о нашей политике в отношении Cookie.
Настроить Принять все
Cookies